Subasta 1017T, Lote # 62 Lote de 10 tarjetas canciones de obras musicales. Algunas de Stephen Sondheim. Siglo XX y XXI. Consta de: "Rent", "Hairspray", "Assassins", "Follies", "Merrily we roll along", "Company", "A funny thing happened on the way to the forum", "A little night music", "Gypsy" y "Sweeney Todd". Enmarcados en sintético. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 18 x 13 cm. (mayor) **Stephen Joshua Sondheim (Nueva York, 1930 -) es un compositor y letrista estadounidense especializado en el género de la comedia musical. Ha ganado 8 veces el galardón Tony, el Pulitzer en 1985 y el Óscar en 1990. Estimado $2,000-3,000